2ª Feira da FAS: resultado das inscrições para expositores

10 de maio de 2018 - Sábado (12), haverá uma reunião obrigatória (de 10h às 15h) para todos os expositores selecionados, na sede da FAS.

 

O comitê organizador da primeira Feira da FAS anuncia publicamente o resultado das inscrições para expositor nos espaços gastronômicos e de variedades do evento, que acontecerá no dia 20 de maio na sede da Fundação Amazonas Sustentável (FAS) , de 8h às 20h.

Lembrando que sábado (12), haverá uma reunião obrigatória (de 10h às 15h) para todos os expositores selecionados, na sede da FAS. Para demais dúvidas e contatos, entrar através do e-mail: feiradafas@gmail.com

O evento é gratuito e faz parte da Agenda Cidades Sustentáveis da FAS, que lidera projetos com foco nos conceitos de melhoria da cidade e sustentabilidade urbana, a partir da mobilização social e engajamento, como a Virada Sustentável Manaus, Reusa, Dia de Doar, Papo Sustentável e o Prêmio Vire Manaus. A Feira da FAS é realizada em parceria com o produtor cultural Jander Manauara e a Sustental Projetos.

Expositores de Variedades
1. Erlison Fabricio de Souza Santana – Linda’s Arte com Amor
2. Raimundo Luz – Canto da Luz
3. Elizeu da Silva Souza – Rita Prossi
4. Ana Ramos – Atelier Costurinhas
5. Floripes Vieira da Silva – Flor Silva – Artesã
6. Adriana Corrêa – Carinhos Dobrados
7. Fabiane Patrícia Marques de Azevedo – Marcenaria Suatentavel
8. Roberto Wagner Duarte Xavier – RXavier
9. Kerolayne kemblin – ClubOmin
10. Jucilene seixas de Carvalho – La’s arte em chapeu
11. Carlos Henrique Albuquerque – Cozinha & Arte
12. Rebeca Valente – mimos da beca
13. Thaysa Cardoso – Ateliê Alquimia Hippie
14. Denizal Melo – Arte eletrônica
15. Rosângela Alves – Anama
16. Sâmia Amorim – Sâmia Maria . Costuras Criativas
17. Ana Julia – Mi.nature
18. Elane Vieira – Artes de Vieira
19. Ivaniele Pereira da Silva – Atelie Mundo do Feltro
20. Larissa Prado – Geleia Panc
21. Alessa Carolina – ComposTerra da Amazônia
22. Anny Bayma Tashiro – Magia Amazônica orgânica
23. José Agricio de Souza – Casa de plantas PÉ DE QUÊ
24. Denison freitas – Balões a gás e diversões
25. Rebeca Valente – Pula pula da Beca

Relação dos Expositores de Gastronomia
1. Hilma Alencar – Duas irmãs Browneria
2. Kethleen Rocha – Olha ja! dindin
3. Luciana Albuquerque – Amazônico Açaí Mix
4. Amanda Rocha – Laricalicious
5. Marcia reategui – Mr.frozen
6. Margareth – Margô dos pasteis
7. Fábio Rosa de Matos – Art Vert
8. Marcos Antonio Alves Muniz – Sabores de Tradição
9. Marina Souza – Chama Violeta – cozinha beneficente
10. Larissa Cauper – Doce ateliê culinária saudável
11. Tânia Rosete Tavares Vieira – Cozinha da Rosete
12. Dário Barbosa Litaiff junior – Turma de Gastronomia CIESA TGS02NA
13. Júlia Rojas – Empanadas Chilena

Newsletter