3ª Feira da FAS: resultado das inscrições para expositores

30 de maio de 2018 - Sábado (2), haverá uma reunião obrigatória (de 10h às 16h) para todos os expositores selecionados, na sede da FAS

 

O comitê organizador da primeira Feira da FAS anuncia publicamente o resultado das inscrições para expositor nos espaços gastronômicos e de variedades do evento, que acontecerá no dia 17 de junho na sede da Fundação Amazonas Sustentável (FAS) , de 8h às 20h.

Lembrando que sábado (2/6), haverá uma reunião obrigatória (de 10h às 16h) para todos os expositores selecionados, na sede da FAS. Para demais dúvidas e contatos, entrar através do e-mail: feiradafas@gmail.com

O evento é gratuito e faz parte da Agenda Cidades Sustentáveis da FAS, que lidera projetos com foco nos conceitos de melhoria da cidade e sustentabilidade urbana, a partir da mobilização social e engajamento, como a Virada Sustentável Manaus, Reusa, Dia de Doar, Papo Sustentável e o Prêmio Vire Manaus. A Feira da FAS é realizada em parceria com o produtor cultural Jander Manauara e a Sustental Projetos.

Relação dos Expositores de Gastronomia
1. Fábio Rosa de Matos — Art Vert
2. Andrea Márcia de Souza Reis — Frango da Deia
3. Poliana Vieira da Silva Santos — Poly Santos
4. Cleoseneide dos Santos Lopes — Delícias Da Cléo
5. Tânia Rosete Tavares Vieira — Cozinha da Rosete
6. Fabiano Carneiro — Vatapará
7. Nancy Lorena Maniguaje Rincón
8. Dalva Andrade — Feito com Amor – Comida Caseira
9. Kethleen Rocha — Olha já dindin
10. Ana Carolina Souza — Doces Granulados
11. Maria Cleide De Sousa Cruz — Pote da alegria
12. Hilma Alencar — Oficina de Cupcake das Duas irmãs Browneria
13. Judy Hellen de Oliveira Souza — Doces Le Petit
14. Thaíssa beatriz moura rebouças — Maria docinho brigaderia

Relação dos Expositores de Variedades
1. Silvia Michele Melo Furtado — Re-Inventando Arte
2. Alexa Almeida — Mucho Gusto Sabores
3. Floripes Vieira Da Silva — Flor Silva
4. Raimundo Luz — Canto Da Luz
5. Lacimar Barreira Castelo Branco Junior — Pallet Decor
6. Rebeca De Carvalho Valente — Mimos Da Beca
7. Maria Cristina Da Silva — Pano's Decor
8. Lylle Abreu — The Ladies Brechó
9. Gilberto Andre Dos Santos — Serra Gaucha Representações
10. Kelly Oliveira — Florelly Cactos E Suculentas
11. Ideu De Freitas Rabelo — Livro Relatos Excluídos Dos Livros De Historia
12. Iza Santos — Atitude Mainstream
13. Andreza Costa — Quer Pagar Quanto?
14. Jessica Mousse De Souza — Crochelier
15. Murielly Cruz Lopes — Foto Box Manaus
16. Paulo Laborda — Phlaborda
17. Fabiane Azevedo — Marcenaria Suatentavel
18. Aymee Rocha — Âmbar Prata
19. Rip Rap (ong)

Newsletter