Virgílio Viana
Superintendente Geral

Eduardo Taveira
Superintendente Técnico-Científico

Luiz Villares
Superintendente Administrativo-Financeiro

 

SUPERINTENDÊNCIA GERAL

Virgílio Viana
Superintendente Geral

COORDENADORIA DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL

Carlos Roberto Bueno
Coordenador de Relacionamento Institucional

 

Gilmara Campos
Secretária Executiva Bilíngue

Mylena Louise Sousa da Silva
Assistente Executiva

Brenda Rebeca de Souza

Aux. Administrativo

Giselle Albuquerque
Samille Lima Vieira
Recepcionistas

 

PROGRAMA DE CAPTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL

 

Victor Salviati
Gerente do Programa de captação e desenvolvimento institucional

André Ballesteros
Coordenador de Desenvolvimento Institucional e Parcerias

Gislaine Helena da Cruz
Analista de desenvolvimento institucional e parcerias

Juan David Nascimento Ordonez

Analista do Programa de captação e desenvolvimento institucional

SUPERINTENDÊNCIA TÉCNICO-CIENTÍFICA

 

Eduardo Taveira
Superintendente Técnico-Científico

 

COORDENADORIA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL

 

Francisco Ademar da Silva Cruz
Coordenador Institucional

 

COORDENADORIA DE OPERAÇÕES E LOGÍSTICA

 

Paulo Cabral Barboza Junior
Coordenador de Operações

José Luiz Silva de Almeida
Loyse Oliveira Pontes
Marcelo Silva
Assistentes de Logística

Manoel Cunha
Encarregado de Manutenção e Obras

Ezequias de Oliveira
Piloteiro

Cláudio Matos
José Allan da Silva
Motoristas

Carlos Evangelista da Rocha Filho
Mirlene de Oliveira
Auxiliares de Serviço Gerais

 

COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO

Felipe Irnaldo
Coordenador de Comunicação

Ana Claudia Lunguinho Medeiros
Designer

Macarena Mairata
Analista de Comunicação – Rede SDSN Amazônia

Dirce Quintino

Assistente de Comunicação

Izamir Barbosa
Assistente de Comunicação

 

 

PROGRAMA BOLSA FLORESTA

 

Valcléia Solidade
Gerente do Programa Bolsa Floresta

Andressa Lopes

Analista de geoprocessamento

Gelcicleide de Jesus Lima
Assistente de Coordenadoria do PBF

Wildney Mourão
Coordenador de Empreendedorismo e Negócios Sustentáveis

Thais Luzia Souza de Oliveira

Ana Paula Pontes
Assistente de empreendedorismo

Aldaiza Lopes
Auxiliar administrativo

Denilson Lopes Evangelista

Estagiário

 

COORDENADORIA DO BOLSA FLORESTA FAMILIAR

 

Socorro Lira
Coordenadora do Bolsa floresta familiar

Victor Henrique Marques
Assistente de Dados

COORDENADORIA DA REGIONAL NEGRO-AMAZONAS

 

Jousanete Dias
Coordenadora da Regional Negro-Amazonas

Adamilton Bindá
Técnico de Projetos PBF II

Emily Gentil Vinhote
Supervisor Técnico

Augusto César Cruz de Castro
Assistente de Projetos

Alexandre Barbosa
Kátia Serique
Lizandra Sá
Assistentes de Mobilização

 

COORDENADORIA DA REGIONAL SOLIMÕES

Edvaldo Corrêa
Coordenador da Regional Solimões

Alexsander Sampaio

Edson C. G. Souza
Elizângela Sousa do Nascimento
Jamilson Lima
Francisca de Andrade Lima
Assistentes de Mobilização

 

COORDENADORIA DA REGIONAL MADEIRA

 

Marilson Rodrigo
Coordenador da Regional Madeira

Edmar Pereira
Maurício Felipe
Assistente de Mobilização

COORDENADORIA DA REGIONAL JURUÁ-JUTAÍ

 

Marcelo Castro
Coordenador da Regional Juruá-Jutaí

Edelson Moura
Érica Osório
Assistentes de Mobilização

PROGRAMA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

 

Anderson Mattos
Gerente Programa de Saúde e Educação

Paula Carramashi Gabriel
Coordenadora Agenda Cidades Sustentáveis

Amandio Oliveira da Silva
Coordenador de Núcleos e Projetos

Enoque Ventura de Souza
Supervisor de Projetos

Ana Carolina Gomes Jacinto

Assistente Social

Francinete Rodrigues Lima
Analista Técnico Primeira Infância

Arthur Goerck
Analista de projeto

Fernanda Cidade
Kelly Cristina Pereira de Souza
Educador Social

Emerson Pontes
Arte – Educador

Raquel Caldas
Assistente Administrativo

Cleber Santos

Thaís Azevedo Praia

Estagiário

 

NCSs Agnelo Bittencourt – Alberta Auxiliadora Dantas Pacheco

NCSs Victor Civita – Anderson Feitosa Roque

NCSs Uatumã – Gilcele Mirian Pereira Coutinho

NCSs Professor Márcio Aires – Hudson Praia Frazão

NCS Assy Manana – Rafael Sales de Almeida

Gestores dos Núcleos

 

NCS Professor Márcio Aires – Almir Barroso da Silva

Auxiliar de serviços gerais

 

NCS Samuel Benchimol – Dalvina da Silva Almeida

NCS Agnelo Uchôa Bitencourt – Marina Melquides Cruz

NCS Agnelo Uchôa Bitencourt – Terezinha Macedo Vieira

Auxiliares operacionais

 

NCS Pe. João Derickx – Maria Francisca de Aquino do Carmo

Técnica em Produção Sustentável

 

PROGRAMA DE SOLUÇÕES INOVADORAS

 

Letícia Cortellazzi Garcia
Gerente do Programa Soluções Inovadoras

Mickela Souza
Coordenadora do Edital Floresta em Pé

Gabriela Sampaio
Supervisora Técnica de Projetos

Laura Candelaria
Supervisora Amazônia-edu

Liane Lima
Silvio Ricardo da Silva Rocha

Maria Auxiliadora Cordeiro da Silva

Lenizi Maria Silva Araújo
Analista Técnico

Matheus Teixeira
Assistente I de Edital

 

PROGRAMA DE GESTÃO E TRANSPARÊNCIA

 

Michelle Costa
Gerente do Programa de gestão e transparência

Ítalo Madson Almeida da Silva

Analista de Sistemas

Rodrigo Viana
Assistente de Dados

Elizabeth Selly Castro Rabelo

Estagiária

 

COORDENADORIA DA REDE DE SOLUÇÕES PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL NA AMAZÔNIA (SDSN AMAZÔNIA)

 

Thais Megid
Coordenadora da Rede SDSN Amazônia

 

SUPERINTENDÊNCIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Luiz Villares
Superintendente Administrativo-Financeiro

 

COORDENADORIA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

 

Roberta Shibata
Coordenadora Administrativo Financeiro

Ana Paula Menezes
Supervisora de RH

Monique Bendahan
Supervisora de controladoria e financeiro

Eldimarina da Mota

Bianca da Silva

Adrianne Gonçalves
Analista Administrativo

Kleiane dos Anjos
Elinaldo Costa
Compradores

Tatiana Bentes
Auxiliar Administrativo

Jederson Reges
Tiago Galucio
Estagiários

 

COORDENADORIA JURÍDICA

Vanylton Bezerra dos Santos
Coordenador Jurídico (OAB/AM 7.719)

Kelly Cordeiro
Auxiliar Administrativo

 

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI)

 

Edgar Duarte
Coordenador de TI

Anderson Eduardo de Avila Silva
Paulo Ricardo Monteiro dos Santos
Estagiários

Newsletter