Virgílio Viana
Superintendente Geral

Eduardo Taveira
Superintendente Técnico-Científico

Luiz Villares
Superintendente Administrativo-Financeiro

SUPERINTENDÊNCIA GERAL

Virgílio Viana
Superintendente Geral

COORDENADORIA DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL

Isandra D’ávila
Coordenadora de Relacionamento Institucional

Gilmara Campos
Secretária Executiva Bilingue

Mylena Louise Sousa da Silva
Assistente Executiva

Giselle Albuquerque
Brenda Rebeca Fernandes de Souza
Recepcionistas

COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E PARCERIAS

André Ballesteros
Coordenador de Desenvolvimento Institucional e Parcerias

COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO

Felipe Irnaldo
Coordenador de Comunicação

Dirce Quintino
Assistente de Comunicação

Macarena Mairata
Analista de Comunicação – Rede SDSN Amazônia

Felipe Lobo
Assistente de Design e Imagem

SUPERINTENDÊNCIA TÉCNICO-CIENTÍFICA

Eduardo Taveira
Superintendente Técnico-Científico

COORDENADORIA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL

Francisco Ademar da Silva Cruz
Coordenador de Articulação Institucional

COORDENADORIA DE LOGÍSTICA

Benjamim Maia
Coordenador de Logística

Manoel Lima da Cunha
Encarregado de manutenção

José Luiz Silva de Almeida
Loyse Oliveira Pontes
Marcelo Silva
Assistentes de Logística

Ezequias Carneiro de Oliveira
Piloteiro

Cláudio Matos
José Allan da Silva
Motoristas

Carlos Evangelista da Rocha Filho
Francisca de Fátima Silva De Souza
Auxiliares de Serviço Gerais

PROGRAMA BOLSA FLORESTA

Valcléia Solidade
Coordenadora Geral do Programa Bolsa Floresta

Wildney Mourão
Coordenador de Empreendedorismo Sustentável

Kleiane da Silva dos Anjos
Compradora

Cleide Lima
Assistente de Coordenadoria do PBF

COORDENADORIA DE BANCO DE DADOS

Socorro Lira
Coordenadora de Banco de Dados

COORDENADORIA DA REGIONAL NEGRO-AMAZONAS

Jousanete Dias
Coordenadora da Regional Negro-Amazonas

Silvia Maria da Silva Rosalino
Turismóloga

Emily Gentil Vinhote
Supervisor Técnico

Adamilton Bentes Bindá
Técnico de Projetos

Augusto César Cruz de Castro
Assistente de Projetos

Alexandre Barbosa
Kátia Serique
Lizandra Sá
Assistentes de Mobilização

COORDENADORIA DA REGIONAL SOLIM�?ES

Edvaldo Corrêa
Coordenadora da Regional Solimões

Edson C. G. Souza
Elizângela Sousa do Nascimento
Jamilson Lima
Francisca de Andrade Lima
Assistentes de Mobilização

COORDENADORIA DA REGIONAL MADEIRA

Marilson Rodrigo
Coordenador da Regional Madeira

Edmar Pereira
Maurício Felipe
Assistente de Mobilização

COORDENADORIA DA REGIONAL JURUÁ-JUTAÍ

Marcelo Castro
Coordenador da Regional Juruá-Jutaí

Edelson Moura
�?rica Osório
Assistentes de Mobilização

PROGRAMA DE EDUCA�?�?O E SA�?DE

Nathalia Regina Flores Barbosa
Coordenador do Programa de SaUde e Educação

Leonilda Limeira
Coordenadora Pedagógica

Tanea Rodrigues de Melo
Coordenadora de NUcleo

Rhamilly da Silva Amud
Coordenadora da Primeira Infância

Adriano Rodrigues Alves
Coordenador de Arte e Educação

Amandio Oliveira da Silva
Supervisor Administrativo e Projetos

Susana Barbosa
Assistente Técnico Primeira Infância

Breno dos Santos Alves
Estagiário

Gilcele Miriam Pereira Coutinho
Gestora do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Uatumã (RDS Uatumã)

Gesimar Oliveira de Souza (NCS Uatumã)
Zelador

Hudson Praia Frazão
Gestor do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Professor Márcio Ayres (RDS Mamirauá)

Almir Barroso da Silva (NCS Professor Márcio Ayres)
Aux. de Serviços Gerais

Rafael Sales de Almeida
Gestor do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Assy Manana (APA do Rio Negro)

Marina Mesquides Cruz (NCS Assy Manana)
Auxiliar operacional

Cristiano Doce Pereira
Gestor do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Agnelo Uchôa Bittencourt (RDS do Rio Negro)

Terezinha Macedo Vieira
Auxiliar Operacional

Jonatha José AraUjo Pereira
Gestor do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Samuel Benchimol (RDS do Juma)

Dalvina da Silva Almeida
Auxiliar Operacional

Anderson Feitosa Roque
Gestor do NUcleo de Conservação e Sustentabilidade Victor Civita (RDS do Juma)

Pedro Rodrigues Brazão
Auxiliar de Serviços Gerais

Maria Francisca de Aquino do Carmo
Técnica de Produção Sustentável no NUcleo Padre João Derickx (RDS Uacari)

Raquel de Matos Caldas
Assistente Administrativo

Paula Carramaschi Gabriel
Supervisora de Desenvolvimento Institucional e Parcerias

PROGRAMA DE SOLU�?�?ES INOVADORAS

Victor Salviati
Coordenador de Soluções Inovadoras

Gabriela Sampaio
Analista Técnica de Projetos

COORDENADORIA DE PROJETOS T�?CNICOS

Michelle Costa
Coordenadora de Projetos Técnicos

Andressa Lopes
Maiara Gonçalves
Stephany Anry Kudo
Analista de Projetos Técnicos

Rodrigo Viana da Silva
Estagiário

COORDENADORIA DA REDE DE SOLU�?�?ES PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL NA AMAZ�?NIA (SDSN AMAZ�?NIA)

Thais Megid
Coordenadora da Rede SDSN Amazônia

SUPERINTEND�?NCIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Luiz Villares
Superintendente Administrativo-Financeiro

COORDENADORIA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Cirlene Elias Oliveira
Coordenadora Administrativo Financeiro

Ana Paula Menezes
Supervisora de RH

Eldimarina Gomes da Mota
Monique Bendahan
Analista Administrativo

Bianca Gabriele Pereira da Silva
Paulo Sérgio Marques dos Santos
Assistente Administrativo

Janderson Ferreira da Silva
Tatiana da Silva Bentes
Auxiliar Administrativo

Johnny Jardel Quaresma Coelho
Estagiário

COORDENADORIA JURÍDICA

Vanylton Bezerra dos Santos
Coordenador Jurídico (OAB/AM 7.719)

Kelly Cordeiro Dias
Estagiária

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMA�?�?O (TI)

Edgar Duarte Nogueira
Coordenador de TI

Ítalo Madson Almeida da Silva
Analista de Sistemas

Cristophe Alexander Scantelbury
Fábio Porto de Carvalho
Victor Henrique de AraUjo Marques
Estagiários

Newsletter