Virgilio Viana
General Superintendent

Eduardo Taveira
Scientific-Technical Superintendent

Luiz Villares
Superintendent Administrative-Financial

SUPERINTENDÊNCIA GERAL

Virgilio Viana
General Superintendent

COORDENADORIA DE RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL

Isandra D'Ávila
Coordenadora de Relacionamento Institucional

Gilmara Campos
Secretária Executiva Bilingue

Mylena Louise Sousa da Silva
Executive Assistant

Giselle Albuquerque
Brenda Rebeca Fernandes de Souza
Recepcionistas

COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E PARCERIAS

André Ballesteros
Coordenador de Desenvolvimento Institucional e Parcerias

Paula Carramaschi Gabriel
Supervisora de Desenvolvimento Institucional e Parcerias

João Marcello Bertazza
Intern

COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO

Marina Souza
Coordenadora de Comunicação

Felipe Costa
Assessor de Comunicação

Felipe Lobo
Assistente de Design e Imagem

SUPERINTENDÊNCIA TÉCNICO-CIENTÍFICA

Eduardo Taveira
Scientific-Technical Superintendent

COORDENADORIA ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL

Francisco Ademar da Silva Cruz
Coordenador de Articulação Institucional

Raquel de Matos Caldas
Administrative Assistant

COORDENADORIA DE LOGÍSTICA

Benjamin Maia
Logistics Coordinator

Manoel Lima da Cunha
Encarregado de manutenção

José Luiz Silva de Almeida
Loyse Oliveira Pontes
Marcelo Silva
Assistentes de Logística

Ezequias Carneiro de Oliveira
Piloteiro

Cláudio Matos
José Allan da Silva
Motoristas

Carlos Evangelista da Rocha Filho
Francisca de Fátima Silva De Souza
Auxiliares de Serviço Gerais

BOLSA FLORESTA PROGRAM

Valcléia Solidade
Geral Scholarship Program Coordinator Floresta

Wildney Mourão
Coordenador de Empreendedorismo Sustentável

Kleiane da Silva dos Anjos
Compradora

Cleide Lima
Assistente de Coordenadoria do PBF

COORDENADORIA DE BANCO DE DADOS

Socorro Lira
Coordenadora de Banco de Dados

COORDENADORIA DA REGIONAL NEGRO-AMAZONAS

Jousanete Dias
Coordenadora da Regional Negro-Amazonas

Silvia Maria da Silva Rosalino
Turismóloga

Emily Gentil Vinhote
Supervisor Técnico

Adamilton Bentes Bindá
Técnico de Projetos

Augusto César Cruz de Castro
Assistente de Projetos

Alexandre Barbosa
Katia Serique
Lizandra Sá
Mobilization Assistants

COORDENADORIA DA REGIONAL SOLIMÕES

Edvaldo Corrêa
Coordenadora da Regional Solimões

Edson C. G. Souza
Elizângela Sousa do Nascimento
Jamilson Lima
Francisca de Andrade Lima
Mobilization Assistants

COORDENADORIA DA REGIONAL MADEIRA

Marilson Rodrigo
Coordinator of the Regional Wood

Edmar Pereira
Maurício Felipe
Mobilization Assistant

COORDENADORIA DA REGIONAL JURUÁ-JUTAÍ

Marcelo Castro
Coordenador da Regional Juruá-Jutaí

Edelson Moura
Érica Osório
Mobilization Assistants

PROGRAMA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

Nathalia Regina Flores Barbosa
Coordenador do Programa de Saúde e Educação

Leonilda Limeira
Coordenadora Pedagógica

Tanea Rodrigues de Melo
Coordenadora de Núcleo

Rhamilly da Silva Amud
Coordenadora da Primeira Infância

Adriano Rodrigues Alves
Coordenador de Arte e Educação

Amandio Oliveira da Silva
Supervisor Administrativo e Projetos

Susana Barbosa
Assistente Técnico Primeira Infância

Breno dos Santos Alves
Intern

Gilcele Miriam Pereira Coutinho
Gestora do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Uatumã (RDS Uatumã)

Gesimar Oliveira de Souza (NCS Uatumã)
Zelador

Hudson Beach FRAZAO
Gestor do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Professor Márcio Ayres (RDS Mamirauá)

Almir Barroso da Silva (NCS Professor Márcio Ayres)
Aux. de Serviços Gerais

Rafael Sales de Almeida
Gestor do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Assy Manana (BB Rio Negro)

Marina Mesquides Cruz (NCS Assy Manana)
Auxiliar operacional

Cristiano Doce Pereira
Gestor do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Agnelo Uchôa Bittencourt (RDS of Rio Negro)

Terezinha Macedo Vieira
Auxiliar Operacional

Jonatha José Araújo Pereira
Gestor do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Samuel Benchimol (Juma Reserve)

Dalvina da Silva Almeida
Auxiliar Operacional

Anderson Feitosa Roque
Gestor do Núcleo de Conservação e Sustentabilidade Victor Civita (Juma Reserve)

Pedro Rodrigues Brazão
General Services Assistant

Maria do Carmo Aquino Francisca
Técnica de Produção Sustentável no Núcleo Padre João Derickx (RDS Uacari)

PROGRAMA DE SOLUÇÕES INOVADORAS

Victor Salviati
Coordenador de Soluções Inovadoras

Gabriela Sampaio
Analista Técnica de Projetos

COORDENADORIA DE PROJETOS TÉCNICOS

Michelle Costa
Coordenadora de Projetos Técnicos

Andressa Lopes
Maiara Gonçalves
Stephany Anry Kudo
Analista de Projetos Técnicos

Rodrigo Viana da Silva
Intern

COORDENADORIA DA REDE DE SOLUÇÕES PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL NA AMAZÔNIA (SDSN AMAZÔNIA)

Thais Megid
Coordenadora da Rede SDSN Amazônia

SUPERINTENDÊNCIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Luiz Villares
Superintendent Administrative-Financial

COORDENADORIA ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Cirlene Elias Oliveira
Coordenadora Administrativo Financeiro

Ana Paula Menezes
Supervisora de RH

Eldimarina of Mota Gomes
Monique Bendahan
Analista Administrativo

Bianca Gabriele Pereira da Silva
Paulo Sérgio Marques dos Santos
Administrative Assistant

Janderson Ferreira da Silva
Tatiana da Silva Bentes
Administrative Assistant

Johnny Jardel Quaresma Coelho
Intern

COORDENADORIA JURÍDICA

Vanylton Bezerra dos Santos
Legal Coordinator (OAB / AM 7.719)

Kelly Cordeiro Dias
Intern

COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI)

Edgar Duarte Nogueira
IT Coordinator

Ítalo Madson Almeida da Silva
Analista de Sistemas

Cristophe Alexander Scantelbury
Fábio Porto de Carvalho
Victor Henrique de Araújo Marques
Estagiários

sdsn fas

sdsn fas

blogdoenvolvimento1

blogdoenvolvimento1

Newsletter